Utilisateur
Mot de passe
Connexion
NOS ACTUALITES
+ d'actus ...
SONDAGE
Connaissez-vous le label RGE ?

Accueil

Inscription à notre newsletter

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Composition du Bureau : 09 décembre 2015

Président : LACROIX ALAIN – Peinture – YTRAC

Vice-Présidents :
CRETOIS Rémi – Maçonnerie – GIOU DE MAMOU
RIGAUDIERE Pierre – Peinture - AURILLAC

Secrétaire : CRETOIS  Martine – Maçonnerie - GIOU (présidente de la Commission des Femmes d'Artisans)

Photo

Secrétaire-Adjoint : LAFFAIRE Jérôme – Maçonnerie – POLMINHAC

Trésorier : CARRIER JEAN-MARIE – MENUISERIE - VIC SUR CERE

Trésorier-Adjoint : MAGOT Pierre – Froid & Cuisines – AURILLAC

Membres :
AYMAR JEAN-LOUIS – Maçonnerie – MOURJOU
MARANDON Antoine – Carrelage – RIOM es Montagnes
BROMET Christian – Carrelage – YTRAC
CORDESSE Catherine – Plomberie – NEUVEGLISE GOUTEL MICHEL -Menuiserie - MAURS
BROMET M-Hélène -Carrelage - YTRAC
MAZAC-COUDERC Valérie - Maçonnerie - CALVINET

MEYNIEL-LAVIGNE Odile - Maçonnerie - LADINHAC

CHARMES LUCIEN, Menuiserie, 15130 CARLAT

 

 

 

 

 

 

COMPOSITION DU CONSEIL
(9  Décembre 2015)

PRESIDENT : ALAIN LACROIX

PRESIDENT SECTION MACONNERIE-CARRELAGE :
M. CRETOIS Rémi (2010) - Maçonnerie – Le Pays Haut
 - 15130 GIOU DE MAMOU

PRESIDENT SECTION MENUISERIE-CHARPENTE :
M. CARRIER J-Marie (2012) - Menuiserie - Rue Pagès - 15800 VIC SUR CERE

PRESIDENT SECTION PLATRERIE-PEINTURE :
M. Pierre RIGADIERE (2012) - Peinture – 15000 AURILLAC

PRESIDENT SECTION ELECTRICITE :

 

PRESIDENT SECTION COUVERTURE-PLOMBERIE-CHAUFFAGE :

PRESIDENTE COMMISSION DES FEMMES D’ARTISANS :
Mme CRETOIS Martine  - Maçonnerie - Pays Haut - 15130 GIOU DE MAMOU

--------------------------

• Mme BROMET M-Hélène (2013) – Carrelage - 2, r. des Mélèzes
15130 YTRAC
• Mme CORDESSE Catherine (2013) - Plomberie - Zone Artisanale
15260 NEUVEGLISE
• Mme CROS Henriette (2012) - Menuiserie - Leygues
15340 SENEZERGUES
• Mme LAVIGNE-MEYNIEL Odile (2011) Maçonnerie-Les Traversières 15120 LADINHAC
• M. BROMET Christian (2013) - Carrelage - 2, r. des Mélèzes-Espinat 15130 YTRAC
• M. CHARMES Lucien (2012) - Menuiserie - Lessenat
15130 CARLAT
• M. FERLUC Rodrigue (2012) - Plomberie - 5, rue du Bar
15000 AURILLAC

• M. LACROIX Alain (2011) - Peinture - 40, rue Jean Robic - 15130 YTRAC
• M. MAGOT Pierre (2012) – Froid & Cuisine - 5, rue Denis Papin - 15000 AURILLAC
• M. MARANDON Antoine (2012) - Carrelage - 10, rue Ménardie - 15400 RIOM es Montagnes
• M. PRAT Hubert (2013) - Electricité - Z.A. Comblat le Château - 15800 VIC SUR CERE

• M. LAFFAIRE Jérôme (2013) - Maçonnerie - Avenue des Prades - 15800 POLMINHAC
• M. AYMAR Jean-Louis (2011) - Maçonnerie - La Croix de Pierre - 15340 MOURJOU
• M. GOUTEL Michel (2011) - Menuis/Couvert.– Z.A. Laborie - 15600 MAURS

• M. COMBE Pascal (2011) - Menuiserie - 6, Place de l’Ander - 15100 SAINT-FLOUR
• M. GIRARD Mickaël (2011) - Menuiserie - 6, Place de l’Ander - 15100 SAINT-FLOUR
• M. MEYRIAL-LAGRANGE Cyril (2011)- Menuiserie - Le Bourg - 15100 MENTIERES

. Mme COUDERC/MAZAC Valerie (2012)- Maçonnerie -15340 Calvinet

. Mme CRETOIS Martine (2012) - Maçonnerie - 15130 Giou de Mamou

. Vincent LACASSAGNE- menuiserie- AURILLAC

COMMISSION DES FINANCES au 20 Novembre 2015